BeautyForum - Екатеринбург

14-16 сентября, Екатеринбург
BeautyForum – Екатеринбург.

14-16 сентября в Екатеринбурге собрались руководители клиник и салонов красоты, косметологи, дерматовенерологи и пластические хирурги, чтобы обсудить последние инновации и актуальные вопросы эстетической медицины.

Выставка_web.jpg В рамках форума прошла профессиональная выставка косметики и оборудования и Урало-Сибирский конгресс по эстетической медицине.

В выставке приняли участие более 50 компаний. Все они – хорошо известные на рынке дистрибьюторы и производители, среди них компания MeSOproff, Clovermed, ICG, NeotecRU, Relife Menarini, Акрихин. В этом году активное участие в выставке приняли российские производители – компания «Микроген», компания «Миотокс», компания «Ликоберон», компания «Ингал» и многие другие.
На стендах компаний – как всегда – было нескучно: мастер-классы, индивидуальные консультации и обучения по применению инновационных препаратов. Ну и конечно, масса специальных предложений и акций.


Выставка_web 2.jpgПосетители профессиональной выставки смогли познакомиться, сравнить и приобрести всё: от оборудования и лазеров, до уходовых средств и расходных материалов.
Выставку посетители более 1500 человек из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. 

Урало-Сибирский конгресс по эстетической медицине получился масштабным. В конгрессе приняли участие более 60 спикеров и свыше 500 специалистов.
География участников конгресса впечатляет: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Красноярск, Самара, Новосибирск, Благовещенск, Чебоксары, Иркутск, Ярославль, Нижний Новгород и многие другие.



WhatsApp Image 2022-10-25 at 17.36.48.jpeg Руководители клиник и салонов красоты встретились в открытом диалоге с коллегами и представителями органов государственной власти, чтобы обсудить возможности в новой экономической реальности. Модератором круглого стола выступила Юлия Франгулова, генеральный директор сети клиник «ЛИНЛАЙН», соучредитель, член Совета СРО «Национальная Ассоциация клиник эстетической медицины





Выставка_web6.jpgСодержательная программа ждала и врачей-косметологов. В рамках форума одновременно работали несколько секций.
Открыла форум трехдневная секция для специалистов инъекционных методик, модераторами которой выступили Сергей Юрьевич Шелехов, Андрей Васильевич Чемерис, Елена Александровна Разумовская, Наталия Геннадьевна Калашникова, Елена Ивановна Карпова и Егор Андреевич Абрамов. Авторские методики, протоколы, анатомические особенности, профилактика и лечение осложнений, марафон online-процедур, битва экспертов – всё о современной, эффективной и безопасной косметологии от опытных наставников и экспертов. В программе выступили врачи-косметологи, пластические хирурги – Денис Анатольевич Груздев, Дмитрий Юрьевич Захаров, Екатерина Владимировна Поздеева, Ольга Николаевна Селянина, узкие специалисты (офтальмолог, гистолог, невролог, анатом, анестезиолог) – Светлана Леонидовна Первых, Лениза Рифкатовна Мингазова, Татьяна Андреевна Овчаренко, Валерий Геннадьевич Плаксий.

Выставка_web 7.jpgБольшой интерес среди посетителей вызвали сателлитные мероприятия компаний. Ольга Владимировна Забненкова раскрыла секреты безупречной ботулинотерапии и рассказали об особенностях и нюансах работы жидкой формой нейропротеина Миотокс. 

Компания Meaplasma на семинаре «МОЯ ПЛАЗМА.РФ – междисциплинарный подход» представила инновационный продукт российского производства. Четкие схемы работы, результаты клинических испытаний, интересные кейсы – своими наработками поделились Елена Карпова, Александр Булат, Наталья Смолова.
Однодневная программа прошла для медицинских сестер. Вместе с Дмитрием Захаровым и Натальей Бычковой доказали, что прикладная эстетика – нужная и востребованная профессия. Рассмотрели правовые вопросы, дали практические советы.

Выставка_web12.jpgДвухдневная программа прошла для врачей-дерматологов и онкологов. По многочисленным просьбам ее модератор Дмитрий Николаевич Кушкин провел мастер-класс по биопсии кожи, на котором участники в мини-группе смогли отработать все виды биопсий. Второй день был посвящен дерматоскопии. Вместе в Алексеем Дмитриевичем Гетьманом, Сергеем Сергеевичем Якушенко, Анной Валентиновной Миченко и Ириной Геннадьевной Сергеевой разобрали огромное количество интересных кейсов. Участникам курса предлагалось самостоятельно поставить диагноз на основании исследований и данных дерматоскопии и проверить себя.






WhatsApp Image 2022-10-24 at 15.29.47 (1).jpeg Ну и конечно, 3-х дневный курс по пластической хирургии «Эстетическая хирургия и безопасность» под модерацией Николая Александровича Голубкова. Разобрали хирургию груди и живота, уделили внимание омолаживающим операциям на лице: особенностям, выбору методики, результатам. Особым украшением стали прямые включения из операционной: дискуссии, обмен мнениями и честные ответы на самые каверзные вопросы.







WhatsApp Image 2022-10-25 at 17.01.38.jpegПроверить усвоенный материал на практике участники смогли в cadaver-lab.
Косметологи под руководством опытных экспертов, Егора Андреевича Абрамова, Дмитрия Юрьевича Захарова и Елены Ивановны Карповой проработали все зоны лица и получили ответы на все свои вопросы.
Офтальмолохирурги получили ценные советы и провели сложные манипуляции под руководством Василия Викторовича Атаманова и Ирины Анатольевны Филатовой.
Ну а пластические хирурги поработали бок о бок с Николаев Александровичем Голубковым, Еленой Ивановной Карповой, Искендером Каримовичем Качкинбаевым, Павлом Георгиевичем Федоровым, Георгием Александровичем Колывановым и отработали сразу несколько операций: эндоскопический лифтинг лица, smas-лифтинг, блефаропластику и ринопластистику.
Благодаря большому количеству экспертов работа в лаборатории была практически индивидуальной, а возможность перемешаться от одной рабочей станции к другой дала возможность участникам пообщаться к каждым экспертов и задать свои вопросы лично.

Мы благодарим спонсоров и партнеров, спикеров и экспертов, и конечно, наших участников!
И с нетерпением ждем встречи с вами 28-30 сентября 2023 года в Екатеринбурге!

Вернуться назад