Непрерывное обучение с BeautyForum

25-26 марта 2022 Москва
Обучающие курсы от BeautyForum давно стали доброй традицией для косметологов и пластических хирургов.
25-26 марта 2022 года в Москве прошла конференция для врачей-косметологов «Ятрогенные осложнения в практике врача косметолога. Что делать и как их избежать?», а также одноименный cadaver-курс с отработкой полученных теоретических знаний на биоблоках в cadaver-lab.
В теоретической части приглашенные эксперты и специалисты разобрали все виды осложнений: анатомические, офтальмологические, неврологические, сосудистые. Они дали конкретные рекомендации по лечению и профилактике, основываясь на своих знаниях, опыте и случаях из практики. Спикерами выступили: Светлана Первых, гистолог-аналитик, офтальмолог; Дмитрий Захаров, врач-дерматовенеролог, косметолог, лазеротерапевт; Лениза Мингазова, к.м.н., доцент кафедры нервных болезней ИПО ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. Сеченова МЗ России; Наталья Бычкова, к.м.н., доцент кафедры эстетической медицины Российского университета дружбы народов, член профильной комиссии по дерматовенерологии и косметологии МЗ РФ; Марина Потемкина, врач-дерматовенеролог, косметолог.
Модератором курса традиционно выступила Елена Карпова, д.м.н.,пластический хирург, профессор кафедры кожных болезней̆ и косметологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Её лекции были дополнены отработкой практических навыков в cadaver-lab.
Второй день курса – работа в cadaver-lab. Вместе с Еленой Карповой и Татьяной Овчаренко подробно разобрали анатомию лица и смоделировали осложнения.  Участники курса под руководством опытных экспертов Ольги Елфимовой, Дмитрия Захарова, Юлии Чеботаревой, Ольги Данищук разобрали спорные методы коррекции, отработали безопасные методики.
И, конечно же, по доброй традиции BeautyForum обучение было дополнено ужином в одном из красивейших ресторанов отеля Golden Ring Plaza «Зимний сад» и экскурсией по вечерней Москве.
Партнерами мероприятия выступили компании Laboratoires VIVACY и компания «Аргументум». Информационную поддержку оказали журнал «Облик», Журнал «Метаморфозы» и издательский дом «Медэстетик Пресс».
Около сотни врачей-косметологов со всей России приехали в Москву, чтобы получить новые знания и отработать практические навыки.

Вернуться назад