BeautyForum - Екатеринбург

март | 2020
BeautyForum - Екатеринбург
Вот уже много лет Екатеринбург в марте становится местом встречи специалистов эстетической медицины. Врачи со всех уголков России собираются на крупнейший в Урфо форум эстетической медицины, чтобы обсудить передовые технологии и обменяться опытом. 2020 год не стал исключением.

Насыщенная программа форума по профильным секциям собрала руководителей косметологических клиник и салонов красоты, косметологов, дерматологов, онкологов, пластических хирургов и мастеров перманентного макияжа.

В Форуме приняли участие доктора из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Благовещенска, Владивостока, Самары, Сургута, Кургана, Уфы, Краснодара, Москвы, Орска, Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Омска, Иркутска, Кирова, Оренбурга, Сочи, Нижневартовска, Калининграда, Комсомольск на Амуре, Пензы, Якутска, Нефтеюганска, Салехарда, Волгограда, Барнаула и многих других городов. 


Для руководителей клиник и салонов красоты Марина Шапоренко, заместитель директора екатеринбургского Центра косметологии и пластической хирургии им. С.В. Нудельмана, подготовила 2-х дневную интенсивную программу. На секции обсудили самые актуальные вопросы, которые волнуют каждого руководителя: как увеличить продажи услуг и повысить конкурентоспособность клиники/салона. В этот раз своим опытом поделились: практикующий маркетолог и бизнес консультант Ирина Хомутова (свыше 15 лет успешного опыта стартапов в сфере медицины и косметологии; ее клиенты – «РЖД-Медицина», «РЖД-Здоровье», «Медси» и «Martines I»); бизнес-тренер, консультант, коуч Татьяна Аржаева (тренер №1, по данным портала «Все тренинги», за 2014-2018 гг.); ведущий и один из самых популярных в УрФО тренеров по продажам и управлению Алексей Семенцов (81,5% повторных покупок у его многочисленных клиентов объясняют, почему он занят 200 и более тренировочных дней в году).
Директор юридической компании в «Правовой Медконтроль» юрист Марина Агапочкина (практикует в сфере судебной защиты предприятий здравоохранения с 2007 года) ответила на самые насущные вопросы и рассказала, как правильно защититься от необоснованных претензий клиентов, используя примеры из реальных судебных дел. 

Содержательная программа ожидала и врачей-косметологов. В рамках форума работали одновременно несколько секций.
Открыла форум секция для специалистов инъекционных методик «Современные методы в косметологии. Взгляд экспертов». Авторские методики, протоколы, анатомические особенности, могущие повлечь неожиданный результат после инъекций, профилактика и лечение осложнений – эти темы рассмотрели во всех аспектах пластический хирург, врач-косметолог, невролог и офтальмолог. Модераторами 2-х дневной программы выступили признанные эксперты, успешные практикующие врачи – Василий Викторович Атаманов, Елена Александровна Разумовская, Елена Захаровна Парсагашвили и Сергей Юрьевич Шелехов.

В последнее время резко возросло количество пациентов с дерматологическими проблемами. Причины тому – ухудшение экологической обстановки, эмоциональные стрессы, неправильное питание. На секции «Anti-age особой кожи» речь шла о специфике ухода при поздних акне, патологической сухости кожи, особенностях ухода за кожей у беременных 35+. Модератором секции выступила автор огромного числа тематических статей и книг Елена Эрнандес, главный редактор издательского дома «Косметика и Медицина».

Для всех, кто использует аппаратные методы в косметологии, несомненно, огромный интерес вызвала секция «Аппаратные методики: эффективность выбора и безопасность использования». Программа, составленная модератором Натальей Владимировной Гайдаш, была посвящена современным алгоритмам управления состоянием кожи, сопоставлению различных тактик ведения пациентов, наиболее действенным комбинациям процедур.
Специалисты по нитевой имплантологии обсудили новинки, посвятив свое время особенностям разнообразных видов нитей и специфике их применения, профилактике и лечению осложнений. Модератором секции по традиции выступил президент Общества специалистов медицинских нитевых технологий Денис Груздев.
Врачи, которые хотели еще глубже погрузиться в анатомию и посмотреть на все «изнутри», отправились в cadaver lab, специально составленная программа «Опасные зоны лица с позиции косметолога и анатома» была интересна как опытным врачам, так и тем, кто только начал работать врачом-косметологом. Модераторы курса - Егор Андреевич Абрамов совместно с преподавателем анатомии, старшим научным сотрудником международного морфологического центра Татьяной Андреевной Овчаренко помогал врачам докопаться до сути ошибок, узнать причины возникновения нежелательных явлений и осложнений.

Двухдневная программа также прошла для врачей-дерматологов и онкологов. По многочисленным просьбам ее модератор Дмитрий Николаевич Кушкин отвел весь первый день для школы по дерматоскопии. Специально приглашенный гость школы – врач-дерматолог онколог, онкохирург, президент Украинского общества дерматоонкологии Богдан Викторович Литвиненко.
Второй день был целиком посвящен актуальным вопросам онкодерматологии. Темы – первичная диагностика кожи, диагностика новообразований кожи, современная стратегия лечения злокачественных образований, ошибки при удалении новообразований – несомненно, будут интересны и дерматологам, и врачам-косметологам.

У мастеров перманентного макияжа была встреча с признанными профессионалами из Москвы, С-Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону, Казани, Барнаула. Спикеры Ирина Шорова, Ирина Захарова, Юлия Чеботарева, Элитта Лунегова, Елена Макарова, Ксения Князева поделятся секретами профессионального успеха. 

Уже по одному названию секции «Омолаживающие операции лица. Ринопластика. Блефаропластика» можно судить, насколько содержательной была программа по пластической хирургии. Рассказать о современных возможностях эстетической хирургии лица, уложившись в три дня, – задача крайне непростая.
Первый день был отведен под показательные операции. С утра участники секции наблюдали онлайн комбинированный лифтинг лица и шеи. Его выполнил пластический хирург, он же модератор секции, Николай Александрович Голубков. Во второй половине дня прошел показ операций по ринопластике и устранению храпа. Ее выполнил пластический хирург Георгий Колыванов.

На следующий день участники секции рассмотрели все нюансы медикаментозного сопровождения и послеоперационной реабилитации пациентов, а также вопросы клинической анатомии лица и шеи.
Проверить усвоенный материал на практике врачи смогли в кадавер-лаборатории в заключительный день секции.

Традиционно BeautyForum - это не только насыщенная научная программа, но и выставка последних достижений эстетической медицины. В весеннем Beauty-форум-2020 приняли участие 80 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и других городов. Все они – хорошо известные на рынке дистрибьютеры и производители. Более 2 000 специалистов собрались со всего Уральского федерального округа, чтобы познакомиться с новинками и приобрести продукцию по специальным ценам. 

Мы ждем Вас на следующем BeautyForum
в сентябре 2021 года )
До встречи!

ФОТООТЧЕТ

Вернуться назад