Конференция по эстетической медицине

1-3 ноября 2018

     

1-3 ноября в Екатеринбурге прошла конференция по эстетической медицине под модерацией д.м.н, профессора кафедры кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова - Елены Ивановны Карповой

1-2 ноября доктора изучили послойное строение верхней, средней и нижней трети лица, рассмотрели анатомические особенности, разобрались в топографии важнейших сосудов. 
Большое внимание было уделено авторским приемам и техникам, своими наработками поделились Иван Иванович Грибанов (Москва), Ли Дин (Санкт-Петербург), Екатерина Анатольевна Канжа (Москва), Елена Сергеевна Снарская (Москва), Сергей Иванович Суркичин (Москва), Юлия Владимировна Головкина (Москва), Егор Андреевич Абрамов (Екатеринбург) и Алексей Александрович Кодяков (Санкт-Петербург).
Марафон онлайн процедур как всегда вызвал огромный интерес. Доктора познакомились с техниками введения препаратов, увидели авторские методики, задали интересующие вопросы. 
Большое значение было уделено теме негативных реакций и осложнений. Елена Ивановна не только рассказала о причинах возникновения побочных эффектов, но и дала практические рекомендации, позволяющие минимизировать риски и побочные эффекты при использовании инъекционных методов коррекции.

                

Третий день конференции прошел на базе судебно-медицинской экспертизы. Под чутким руководством наших экспертов-тренеров, доктора отработали навыки безопасного применения филлеров и ботулотоксина. Отдельное внимание было уделено постановке нитей. Экспертами в cadaver-lab выступили Егор Андреевич Абрамов, Дмитрий Юрьевич Захаров, Екатерина Анатольевна Канжа, Алексей Александрович Кодяков. Слушатели вводили окрашенный препарат в точках верхней, средней и нижней трети лица. Эксперты делились рекомендациями, авторскими методиками. С каждым участников был проведен анализ правильности введения препарата, а топографический анатом последовательно вскрыл ткани с комментариями автора курса – Еленой Ивановной Карповой.
     

В конце обучения все доктора получили удостоверения государственного// установленного образца о повышении квалификации на 72 часа от АНО ДПО НОМЦ. 
Нас очень порадовала география участников. В столицу Урала для обмена опытом приехали доктора из Москвы, Санкт-Петербурга, Бийска, Кургана, Владикавказа, Воронежа, Перми, Новосибирска, Тюмени, Костромы и других городов. 
Мы старались, чтобы каждый участник уехал от нас не только со знаниями, но и увез частичку нашей души. После интенсивного обучения в первый день мероприятия мы организовали для наших гостей экскурсию «Вечерний Екатеринбург», чтобы познакомить с легендами и тайнами нашего города. 
Мы искренне благодарим каждого участника, который доверил свое время и, несмотря на расстояние, приехал к нам. 
Мы благодарим нашего модератора и спикеров за чудесные доклады и секреты, которыми Вы поделились с участниками мероприятия. 
Ну и, конечно, отдельное спасибо хочется сказать нашим партнерам и спонсорам компании «Кловермед», «Кит Мед», «Корнеаль», «Virta Med», «Techderm», «Мезофарм», «Красота от эксперта», «Laboretoires Mansard», «Эллман», «NMTC International», «KTG-Урал». Без Вас наше мероприятие не было бы таким ярким, вкусным и комфортным. 
Отдельно хочется сказать спасибо обществу специалистов медицинских нитевых технологий, АНО ДПО НОМЦ, журналу «Облик» и «Красота Prof» за поддержку и помощь в организации мероприятия.

Отзывы участников

Курс очень понравился, с первого до последнего дня. Все было очень интересно, очень много нужной и интересной информации. Все было на удивление вовремя, редко так бывает, чтобы не выбились из графика. Кофе-брейки, обеды и ужины были очень вкусными ) Кормили на убой ) Все девочки организаторы были очень доброжелательными. Да и вообще в целом конгресс прошел в очень теплой, дружеской обстановке.
От диссекционного курса остались только положительные эмоции, попробовала все, что боялась делать раньше, узнала много тонкостей и нюансов, еще раз большое спасибо организаторам и отдельное спасибо Карповой Елене Ивановне за ее неоценимый вклад в нашу копилку знаний!!!
Елена, г. Бишкек 

Мне понравилось, что лекции Елены Ивановны были выстроены совместно с лекциями других спикеров по контурной коррекции и нитевым методикам. Сразу появились вопросы по осложнениям, которые можно было обсудить. А еще, что очень важно, на самом кадаверном курсе отработать со спикерами их новые методики!!! Это же так здорово: ты получаешь новые знания по методикам и тут же их отрабатываешь!!!
Анастасия Ю, г. Пермь

Благодарю организаторов и всех спикеров диссекционного курса с 1 по 3 ноября 18 г., в Екатеринбурге. На таком емком и главное продуктивном мероприятии я впервые. И еще немаловажно! В рамках данного мероприятия я продлила сертификат косметолога на следующие 5 лет. Такие возможности врачам дает любимый БьютиФорум. Приеду еще
Елена Я., г. Челябинск

Спасибо большое организаторам. Это обучение высочайшего уровня, мне есть с чем сравнивать. Учла много интересных моментов, которые так нужны в работе косметолога. Появились уверенность, а у пациентов –доверие. Рекомендую!

Наталья Х., г. Чусовой

  
Подробный фотоотчет мероприятия здесь


Вернуться назад